Вести из области - В Курской области пройдет социальная акция "Мама, я тебя люблю!"

В Курской области пройдет социальная акция "Мама, я тебя люблю!"

В Курской области пройдет социальная акция "Мама, я тебя люблю!", приуроченная к Дню матери, традиционно отмечаемому в последнее воскресенье ноября. Инициатором ее проведения выступил первый заместитель председателя Курской областной Думы Виктор Карамышев.

По словам организаторов, основная цель акции - поддержать связь поколений, закрепить семейные традиции, но главное - напомнить о самой важной женщине в жизни любого человека. "Для каждого из нас мама - самый близкий и родной человек. Но в суете повседневных дел и забот мы часто забываем говорить ей об этом. День Матери - замечательный праздник, когда мы можем поздравить наших мам и выразить им слова искренней благодарности.

Вице-спикер областной Думы отметил, что в нашей стране женщин традиционно поздравляют 8 марта, а День матери зачастую многими остается незаслуженно забыт. "8 марта - это праздник всех женщин в целом. Но ведь мама - это не просто женщина. Это человек, который подарил нам жизнь. Все лучшее, что есть в каждом из нас, - от мамы. Мама, как никто другой, может выслушать, понять, поддержать, дать мудрый совет, вдохновить на новые свершения. Мама переживает с нами все наши проблемы и любит нас несмотря ни на что. Именно поэтому важно говорить ей такие простые слова - "Мама, я тебя люблю!", - подчеркнул Виктор Карамышев.

В рамках акции организаторы предлагают курянам получить специальную праздничную открытку и со словами искренней благодарности и теплых пожеланий поздравить ею своих мам. "Эта открытка станет не только приятным подарком для мам, но и своеобразным напоминанием для всех - навестить и обнять самого дорого человека - маму", - отметил Виктор Карамышев.

Акция продлится с 25 по 29 ноября 2015 года. Получить эксклюзивную авторскую открытку можно будет у волонтеров на улицах городов и районных центров курского региона.

Дополнительная информация