Проводы - Отдать священный долг

Отдать священный долг

Учиться защищать Родину отправляются в эти весенние дни призывники-глушковцы. Тридцать два наших земляка встанут в ряды Вооружённых Сил. Торжественные проводы в армию прошли в районном Доме культуры. Мероприятие объединило молодых ребят призывного возраста и их родителей, представителей военкомата, администрации района и муниципальных образований, старшеклассников Глушковской средней школы.

 

С напутственными словами к будущим солдатам по поручению главы района П.М. Золотарева обратилась его заместитель по социальным вопросам Т.А. Усова, отметившая, что служба - это школа формирования патриотизма, дисциплинированности, умения находить выход в сложных ситуациях.

Военный комиссар района А.И. Бебик, председатель районного совета ветеранов П.Н. Рыженков, сотрудник пограничной службы А.Г. Михеев обратились к будущим новобранцам, пожелали им успешной службы и отметили, что быть защитником Отечества - это дело настоящих мужчин. Благословил призывников  настоятель Свято-Троицкого храма в посёлке Глушково священник Игорь Васюков.

Этот день стал для ребят особенным, ведь в их жизни начинается новая страница, называющаяся военной службой. Так уж совпало, что уходят парни в армию в дни празднования юбилея Великой Победы. Пусть же служба для них станет не просто выполнением воинского долга и почётной обязанностью, а ответственностью за судьбы людей, живущих в стране и на малой родине. Сила нации и государства - в сильной, хорошо оснащённой и боеспособной армии. У каждого призывника на груди была прикреплена Георгиевская лента - символ патриотизма, мужества и отваги. Жители нашего района могут гордиться своими земляками, спасшими мир от фашизма 70 лет назад. Среди них - герои Советского Союза и полные кавалеры ордена Славы, а также простые солдаты, чьи внуки и правнуки уходят продолжать традиции русского воинства.  

Самые большие тревоги за судьбы солдат будут, конечно же,  у родителей и родных. Самое главное, чтобы все наши мальчики возвратились домой живыми и здоровыми. Приятно отметить, что все глушковцы, где бы они ни служили, всегда на хорошем счету, представляют наш район с лучшей стороны.

В сценарий встречи были включены концертные номера в исполнении юных артистов.

Татьяна Ерёменко

Дополнительная информация