На планерке у главы - Коротко о главном

Коротко о главном

Глава района П.М. Золотарев состоявшуюся планерку провел в формате делового и конструктивного общения.

На совещании не могли не коснуться темы прошедших выборов. Тем более, что не за горами выборы глав муниципальных образований. Напомним, что выборы состоялись в трех муниципальных образованиях района и завершились победой кандидатов от партии "Единая Россия".

 

-Подводя итоги, не могу не отметить, что мы научились подходить к проведению выборов ответственно и профессионально. И лучшие показатели проделанной работы - явка, высказанная гражданская позиция и политические предпочтения жителей нашего района, - подчеркнул П.М. Золотарев.

Но на фоне дел политических нельзя забывать о делах насущных. Разговор продолжился на тему сельского хозяйства. Наш район по своим показателям в числе передовых районов области. В установленные сроки завершился сев озимых. Продолжается уборка сахарной свеклы.

Одними из основных тем, обсуждаемых на планерке, стало строительство спортивной площадки по программе "Газпром -  детям" и капитальный ремонт двух домов на территории сахарного завода в п. Теткино.

Строительство долгожданной спортивной площадки планируется полностью закончить к началу октября текущего года. Уже установлены ограждение и опоры освещения. Осталось только настелить покрытие.

Что касается капитального ремонта домов, то в первом доме полностью заменили кровлю, сделали отливы. К ремонту второго дома планируют приступить в ближайшее время. Полностью завершить выполнение программы по капитальному ремонту планируется к началу ноября.

Татьяна Еременко

Дополнительная информация