На планерке у главы района - Делу – время

Делу – время

Глава района П.М. Золотарев начал планерку с детального разговора о подготовке к предстоящему празднику - Дню России. Он отметил, что этот день должен стать запоминающимся для всех без исключения участников и зрителей праздничного действа. Особое внимание уделено вопросам безопасности во время проведения праздника.  

В числе повседневных вопросов, озвученных на очередной планерке с заместителями главы и руководителями районных служб, особое внимание было уделено ремонту дорог.

 

ДРСУ № 5  в эти дни выполняет немалый объем работ. Где они ведутся и какими силами, доложил генеральный директор предприятия Падюков Н.Д. Согласно программе ремонта автомобильных дорог работы идут на очередном объекте - автодороге Хомутовка - Рыльск - Глушково - Теткино - граница с Украиной на участке вблизи сел Шагарово, Ржава. Общая протяженность данного участка - 3,5 километра, стоимость работ составит более 18 миллионов рублей.

"Главным ориентиром для всех без исключения  должно быть высокое качество, и за этим нужно следить и контролировать весь процесс", - подчеркнул глава района Павел Золотарев.

Жизненно важная для района тема - предстоящие выборы. Свое внимание руководитель района акцентировал на том, что 2016 год очень непростой, как в экономическом плане, так и в политическом. Предстоит очень большая совместная работа всех служб по выполнению своих полномочий в ходе подготовки и проведения выборов. А самое главное - необходимо приложить максимум усилий, провести разъяснительную работу среди населения, чтобы выборы прошли чисто и открыто.

Важным пунктом планерки стала тема безопасности детей в каникулярный период. Намечены различные мероприятия по отдыху и занятости подрастающего поколения в летнее время.

Были затронуты вопросы работы службы ЕДДС, обсуждены проблемные моменты, касающиеся мер поддержки малого и среднего бизнеса, рассмотрены  и другие направления, имеющие для района важное значение. В завершение даны конкретные поручения и определены сроки их исполнения.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Дополнительная информация