На планерке у главы - «Село в порядке – страна в достатке»

«Село в порядке – страна в достатке»

14 июня глава Глушковского района провел расширенную планерку. В ходе работы был рассмотрен ряд вопросов. О предварительных итогах финансовой деятельности за первое полугодие доложила первый заместитель главы администрации по финансовой политике.

Глава акцентировал внимание на том, что муниципальные образования несут ответственность за своевременное исполнение бюджета и внесение налоговых платежей.

А также поручил первому заместителю пригласить на межведомственную комиссию по социально-экономическим вопросам руководителей предприятий, которые имеют задолженности по налоговым отчислениям.

Не менее важный вопрос - регулирование цен на продукты питания. Так, например, поставка дотационного хлеба "Дарницкий" находится на особом контроле в районе. Отделу по экономике и прогнозированию районной администрации было дано поручение осуществлять контроль за повышением цен на необходимые продукты питания. Рассмотрены также вопросы по легализации работающих у частных предпринимателей, работа административной комиссии.

Особый вопрос - Всероссийская сельскохозяйственная перепись. В 2016 году она будет проходить в три этапа. Первый - подготовительный, второй - проведение переписи, третий - обработка полученных сведений. Павел Золотарев нацеливает вести информационно-разъяснительную работу и качественно провести начавшуюся работу. "Эта кампания даст нам более достоверную информацию о сельскохозяйственной отрасли  - как на предприятиях, так и в личных подсобных хозяйствах. Село в порядке - страна в достатке", - подчеркнул глава района.

Кроме этого, на планерке заслушали информацию специалиста по работе с обращениями граждан об организации Всероссийского дня приема граждан, который традиционно пройдет в декабре.

В ходе совещания была заслушана информация об исполнении поручений руководителя района, озвученных на предыдущих планерках.

Татьяна ЕРЕМЕНКО  

Дополнительная информация