В канун Дня медицинского работника

Спасибо за бесценный труд

В канун Дня медицинского работника глава Глушковского района Павел Михайлович Золотарев посетил центральную больницу.

Он поздравил виновников торжества - врачей, медсестер, санитаров и других представителей сферы здравоохранения,  посвятивших свою жизнь служению человечеству, поблагодарил их за великий и бесценный труд - спасение людей. Он вручил грамоты и благодарственные письма лучшим представителям отрасли. 

Еще одной целью руководителя района было посещение отделений ЦРБ, поликлиники.

Добротный ремонт, сделанный несколько лет назад в поликлинике, стоматологии, хирургическом, травматологическом отделениях, фтизиатрическом кабинете,  приобретение нового современного медицинского оборудования - все это приближает районное учреждение к более высокому  и качественному уровню обслуживания пациентов.

Да и сами пациенты не скрывали слов благодарности. Ну а тот факт, что в нашу больницу едут из Рыльского и Кореневского районов за получением медицинской помощи говорит о многом, в том числе, о том, что больницей руководит опытный врач, квалифицированный специалист Щербаков В.В. В настоящее время коллектив больницы пополнился молодежью. Это терапевт, гинеколог, два хирурга. Работа специалистов востребована, а это значит, что здравоохранение в районе живет и развивается. Сфера представлена не только ЦРБ, Теткинской больницей, но и 21 ФАПом,  врачебными амбулаториями, в которых трудятся настоящие профессионалы. 

К сожалению, есть и проблемы - обеспечение жильем молодых специалистов, ремонтные работы в ряде отделений, в частности в терапевтическом, пищеблоке, прачечной.

Павел Михайлович акцентировал внимание на необходимости создания в районе попечительского совета, в состав которого должны войти руководители хозяйств, предприятий и учреждений  района. Данный орган будет призван оказывать помощь в решении наболевших вопросов. 

Уверены, что при таком пристальном внимании сфера здравоохранения сделает еще один шаг вперед.

Татьяна ЕРЕМЕНКО 

Дополнительная информация