Строим, ремонтируем - Село живет и развивается

Село живет и развивается

Кульбакинский сельсовет – одно из самых крупных муниципальных образований в районе, в него входят несколько сел и деревень. Работы хватает и дорожникам, и водопроводчикам, и строителям. Уже не один год руководит муниципалитетом Минаков В.В. , желание работать на благо родного села у этого человека огромное и планов еще много. Побольше бы таких руководителей на селе, и проблем бы было меньше -  говорит глава района.

 

В нынешнем году ведется плановый ремонт асфальтового покрытия на улице Новоселовка села Кульбаки и деревни Новоивановка. Будет отремонтирован и участок дороги по улице Школьная в Кульбаках. В планах следующего года дорожный ремонт в селе Сергеевка и  вторая часть деревни Новоивановка.

Особое  внимание в районе уделяется дорогам, которые связывают школы и детские сады. Дороги, ведущие к образовательным учреждениям, должны быть в полном порядке, от их состояния зависит безопасность наших детей, - эту тему поднимает руководитель  района Павел Михайлович на каждом совещании или планерке, посвященным работе дорожной службы и благоустройству территорий населенных пунктов района.

Решается и одна из основных проблем кульбакинцев – строительство нового Дома культуры. Выполнен проект здания, которое решили строить на территории парка. Согласно проекту, в нем  разместятся зрительный зал, просторное фойе, библиотека, а главное – спортивный зал.

-Кульбаки относятся к тому разряду сел, которые никогда не исчезнут с карты. Село живет, получает инвестиции на развитие социальной инфраструктуры. На территории сельсовета имеются хорошая школа, детский сад, ФАП, успешно работает сельхозпредприятие, обеспечивающее свыше трехсот рабочих мест, есть возможность трудоустройства на свинокомплекс, в тепличное хозяйство. Кульбакинцы умеют трудиться и должны иметь возможность для полноценного отдыха. Здание Дома культуры станет украшением и центром культурной жизни села, - говорит Павел Золотарев. – Здесь будет сделано все, чтобы каждый нашел себе занятие по душе - и молодежь, и старшее поколение.

                           Татьяна ЕРЕМЕНКО

Дополнительная информация