Строим, ремонтируем - Выполнение наказов избирателей

Выполнение наказов избирателей

Казалось, что сезон летнего дорожного строительства  в районе завершен. Но  погожие деньки, наступившие в конце сентября, позволили  работникам ДРСУ № 5 выполнить работы еще на одном объекте. Трудиться пришлось в непростых  условиях.

Во-первых, поджимали сроки – в любой момент могли начаться дожди.

Во-вторых,  дорожное полотно по ул. 8 Марта в селе Веселое возводилось, что называется, с нуля: твердого покрытия здесь не было никогда.

Этот участок дороги относится к разряду тех, что построены  по просьбе жителей, с которой они обратились  к главе района. Кроме того  в  текущем  году предстоит  строительство дороги в совхозе Краснооктябрьский к многоквартирному дому. В планах строительство дорог по  ул. Октябрьская, ул. Красноармейская, ул. Луговая,  ремонт улиц Садовая, ул. Советская, ул. Набережная в селе Веселое. «Все эти дороги  мы приведем в порядок» - говорит руководитель района Павел Золотарев. Люди  всю свою жизнь работали и работают на земле. Они заслужили право на жизнь в комфортных условиях: хорошие дороги, газ и воду. В бюджете Веселовского  сельсовета, как и в других сельских муниципалитетах, недостаточно средств для решения всех проблем. Сельхозпредприятие,  расположенное на  территории  сельского совета, должно  помогать  в  ремонте дорог,  благоустройстве территории, ремонте систем водоснабжения, оказывать  помощь детским садам и школам, как это делают многие  хозяйства района.

Татьяна ЕРЕМЕНКО

Дополнительная информация