Конкурс - Изящное искусство

Изящное искусство

Недавно в Курске прошёл десятый областной конкурс академического рисунка и живописи им. Н.Я. Пекарского. В нем принимали участие учащиеся художественных школ и школ искусств, студенты Железногорского художественного техникума, Суджанского колледжа искусств.

Учащиеся развивают академические навыки, знакомятся с новыми тенденциями и направлениями в искусстве. Каждый из участников представил на суд жюри по три творческих работы – графические и живописные натюрморты. В состав жюри входили профессиональные художники и искусствоведы.

Жюри оценивало соответствие творческих работ программным требованиям, задачам учебного рисунка и живописи в зависимости от возраста и года обучения, академическое мастерство конкурсантов.

Глушковскую ДШИ представляли два конкурсанта, работы которых прошли отбор на зональном уровне.

Победители  конкурса были награждены дипломами разных уровней. В средней возрастной группе дипломом этого престижного конкурса  была награждена учащаяся  Глушковской детской школы искусств Алина Дятлова (преподаватель Крамаренко Т.Н.). Поздравляем Алину и её преподавателя с этой победой и желаем им дальнейших творческих успехов.

  Оксана Колесник,   завуч Глушковской ДШИ

Дополнительная информация