Конкурс - В ритме латины

В ритме латины

В минувшую пятницу в Попово-Лежачанском Доме культуры по распоряжению главы района П.М. Золотарева прошел 16-ый районный конкурс бального танца, в котором приняли участие пары и танцевальные коллективы разной возрастной категории.

Открыл мероприятие почетный гость и председатель жюри, Президент танцевального спорта Курской области Алексей Михайлович Ловчиков. Он подчеркнул, что уже не в первый раз приезжает в Глушковский район, и для него каждый визит становится незабываемым и неповторимым. Также он отметил работу, которая проводится руководителями танцоров.

 

- Техника, постановка и, конечно, костюмы являются достойным примером даже для городских коллективов, - сказал Алексей Михайлович.

Конкурсная программа была насыщенной. Участники конкурса танцевали «Медленный вальс», «Польку», «Самбу», «Румбу», «Ча-ча-ча». Оценить танцоров могли не только члены жюри, но и зрители, приняв участие в голосовании.

Распределять места – дело всегда непростое. Танцевальные пары и коллективы достойно выступили. Но конкурс есть конкурс, а значит, должны быть и победители. По итогам соревнования три пары получили звание лауреатов. Ими стали Филлипенко Дмитрий и Картамышева Елизавета, ансамбль танца «Микс» (рук. О.А. Кулизень), ансамбль танца «Акварель» (рук. М.А. Соколова).

В возрастной категории 7-8 лет первое место заняли  Завдовьев Роман и Царенко Инна, вторыми стали Моисеев Владимир и Колесникова Валерия, третье место получили Кибза Даниил и Шипицына Екатерина.

Участникам этой же возрастной категории достался и приз зрительских симпатий. Это пара Галиченко Илья и Жихарева Дарья.

В возрастной категории 9-10 лет места распределились следующим образом: первое место завоевали Дендак Федор и Бондаренко Дарья, второе место – Крючков Александр и Данильченко Василиса, третьими стали Черепнин Яков и Призенко Арина.

В этой же возрастной категории лучшими стали ансамбль танца «Акварель» (рук. М.А. Соколова) и ансамбль танца «Непоседы» (рук. Н.Г. Бутенко). Они получили дипломы первой и второй степени соответственно.

В возрастной категории 11-13 лет первое место досталось Мозговому Александру и Филиппенко Александре. Второе место - Бондаренко Антону и Чайке Софии. Третьими стали Новаков Даниил и Душкина Валентина.

Танцоры от 20-ти лет соревновались в номинации «Сеньоры». Зажигательная «Самба» в исполнении Анатолия Поливиченко и Марины Почепцовой не оставила равнодушной ни зрителей, ни членов жюри. Соответственно – первое место. Второе и третье место занял ансамбль танца «Вдохновение» (рук. А.В. Поливиченко) за исполнение «Танго-секста» и «Ча-ча-ча».

Конкурсный день завершен. Следующий, 17-й районный конкурс традиционно пройдет через два года и наверняка откроет новые имена в этом замечательном и необычайно красивом мире – мире танца!

              Маргарита Бганцева

Дополнительная информация