День молодежи в районе

Наша сила – молодость

В минувшие выходные в районном Доме культуры состоялось районное мероприятие, посвященное Дню студента. На празднике собрались студенты, обучающиеся в вузах и ссузах, молодежь, ребята, готовящиеся к поступлению в университеты.

Открыла мероприятие заместитель главы района по социальным вопросам Т.А. Усова, которая от имени главы района поздравила всех присутствующих и рассказала о проводимой работе в рамках молодежной политики:

 

-  Жизнь молодежи постоянно находится в центре внимания районной администрации, руководителей организаций и учреждений, депутатов. Активно реализуются мероприятия, направленные на поддержку творческих инициатив, патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, формирование здорового образа жизни, поддержку молодых семей. Среди них проекты "Ты-предприниматель", "Наша общая победа", "Технология добра", "Беги за мной", "Информационный поток", "Территория" "Губернаторская тысяча". По итогам реализации федеральной программы "Ты предприниматель" в 2014 году, глава Глушковского района  Золотарев П.М. был награжден  дипломом администрации Курской области за значительный вклад в реализацию программы.

На празднике молодым людям были вручены сертификаты о модульном обучении и дипломы за победы в областных и международных конкурсах.

Продолжением вечера стал турнир КВН среди общеобразовательных школ района. По оценкам жюри победила глушковская команда. С уверенностью можно сказать, что участники подарили зрителям прекрасное настроение на целый вечер.

Зоя Ерощенко, начальник отдела молодежной политики и спорта

Дополнительная информация