Криминал - Бойся девиц, любовь дарящих!

Бойся девиц, любовь дарящих!

Не делай людям добра - не получишь зла. Эту премудрость житель поселка Глушково Т. постиг на собственном опыте.

Возвращаясь после очередной московской вахты домой, Т. ожидал свой поезд на Курском вокзале. Неподалеку скучала симпатичная девушка. Слово за слово, завязалась беседа. Анна Карасева - так представилась новая знакомая, разоткровенничалась и поведала нашему глушковцу свою печальную историю.

 

Дескать, она сирота, воспитывалась в омском детском доме. По достижению совершеннолетия ее выпроводили на улицу, вот она и подалась в столицу искать лучшей доли. Но пока безрезультатно - ни работы, ни жилья.

-А поехали со мной, - пожалел понравившуюся ему девчонку Т. - Я живу один, хоть и не Москва, а вместе скучать не будем!

"Семейная идиллия" длилась неделю. А проснувшись однажды поутру, Т. подруги не увидел. Впрочем, как и пары мобильных телефонов и небольших, оставшихся от зарплаты деньжат.

Полиция задержала Анну спустя месяц, на том же Курском вокзале. Оказалось, она о многом "забыла" рассказать неудачливому жениху. И о том, что после детдома ее определили в техникум, предоставили общежитие. И о том, что в Москву она подалась не от безысходности, а в поисках легкой наживы - девица попросту промышляла на "панели".

Вину свою на суде она полностью признала и раскаялась, Т. Простил бывшую подругу, и уголовное дело, заведенное на нее по статье 158 УК РФ, было прекращено. Остается надеяться, что оба они сделают из происшедшего верные выводы.

Александр Ткач, следователь

Дополнительная информация