Лента областных новостей

Авиамаршрут Санкт-Петербург-Курск включен в список субсидируемых из федерального бюджета

Об этом губернатору Александру Михайлову в письме сообщил заместитель министра транспорта РФ Валерий Окулов. Перевозки по этому маршруту осуществляются авиакомпанией  ОАО "ПсковАвиа" с частотой 13 и 17 рейсов в месяц в зимний и летний сезоны соответственно.

Решение было принято при формировании маршрутной сети в соответствии с  постановлением Правительства Российской Федерации "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных  перевозок пассажиров на территории РФ и формирование региональной маршрутной сети РФ".

 


 Семинар для предпринимателей

19 февраля в  10 часов в конференц-зале МКУ "Курский городской бизнес-инкубатор "Перспектива" состоится бесплатный обучающий семинар для предпринимателей по теме: "Вопросы применения положений Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

Организатор мероприятия - комитет потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Курской области при поддержке Некоммерческого партнерства "Областной центр поддержки малого и среднего предпринимательства".

Главная цель  семинара - создание условий для подготовки, переподготовки и повышения профессиональных знаний руководителей предприятий и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность.

На семинаре будут рассмотрены вопросы, связанные с участием юридического либо физического лица (индивидуального предпринимателя) в запросе котировок, контролем за соблюдением законодательства в сфере закупок, а также с теоретическими и практическими аспектами применения электронной подписи (в соответствии с 63-ФЗ от 06.04.2011г. "Об электронной  подписи").

Вести семинар будут специалисты из государственных, общественных и специализированных коммерческих структур. Каждый участник семинара получит бесплатный комплект раздаточных материалов.  

Дополнительная информация