Граница - Если вы собрались на Украину

Если вы собрались на Украину

Пограничное управление ФСБ России по Курской области информирует, что Кабинетом министров Украины  в одностороннем порядке приостановлено Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины  о   порядке пересечения российско-украинской государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации и Украины от 18 октября 2011 года подписанного в г. Донецке.

 

Распоряжением  Кабинета министров Украины от 18 февраля 2015 года № 106 - р на украинско-российской государственной границе закрыты 23 местных пункта пропуска (мест пересечения границы)

В настоящий период на   участке   ответственности Пограничного управления ФСБ России по Курской области в пределах Курской области  РФ  и Сумской области  Украины не осуществляется пропуск граждан Российской Федерации и Украины в нижеследующих местах пересечения границы:

В Рыльском районе:

Козино (РФ) - Стариково (Украина);

В Глушковском районе:

Теткино (РФ) - Рыжевка (Украина);

Теткино ( РФ) - Бояро-Лежачи (Украина);            

Волфино (РФ) - Волфино (Украина);

Елизаветовка (РФ)- Кондратовка (Украина);

В Кореневском  районе:

Троицкое (РФ)- Владимировка (Украина).

Пограничные  органы  Украины отказывают в пропуске через украинскую границу жителям приграничных регионов Российской Федерации и Украины  фактически на всех местах пересечения российско-украинской границы в пределах участка ответственности Управления.

 Гражданам Российской Федерации, планирующим посетить  Украину,  рекомендуем отнестись к данной проблеме со всей ответственностью.

Чтобы не расстраивать себя и близких понапрасну, считаем целесообразным оформить установленным  порядком   документ удостоверяющий  личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации - заграничный паспорт и следовать в Украину через международные пункты пропуска.

Пресс-служба Управления

Дополнительная информация