Образование - Гордимся успехами детей

Гордимся успехами детей

В последние годы в общеобразовательную школу широко внедряется практика проведения разнообразных дистанционных конкурсов и олимпиад. С их помощью школьники могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими, кроме того, они объединяют учеников и преподавателей, побуждают их к сотрудничеству.

 

В 2014-2015 учебном году обучающиеся Глушковской средней школы активно и успешно принимали участие  в дистанционных Всероссийских конкурсах и олимпиадах в различных номинациях.

Так, победителем (Диплом I степени) в конкурсе "Салют, Победа!" в номинации "Историческая викторина" и призером в номинации "Творческие работы" (Диплом II степени) стала одиннадцатиклассница Карина Бардакова. Дипломами III степени награждены Юлия Горпинченко в номинации "Творческие работы" и Чумаков Данил в номинации "Историческая викторина" (11 класс).

Выпускница Татьяна Исаченко (11 класс) стала призёром олимпиады "История моей страны" (диплом III степени). По итогам конкурса "Главная книга страны", который проводился Всероссийским центром гражданских и молодежных инициатив "Идея", в номинации "Интеллектуальная викторина" лучшими стали Татьяна  Исаченко и Елена Ковалева (дипломы I степени). Дипломами II степени награждены Карина Бардакова, Марина Галич, Екатерина Падюкова.  

"И гордо реет флаг державный" - так красиво назывался конкурс на знание истории региональных и государственных символов Российской Федерации. В номинации "Историческая викторина" победила обучающаяся 10 класса Светлана Бондаренко (Диплом I степени). Дипломом II степени награждена Алёна Таран, дипломы III степени - у Дианы Рыженко, Анны Степаненко, Марины Галич, Елены Ковалевой, Екатерины Падюковой, Данила Чумакова.

Елена Ковалева принимала участие в конкурсе-викторине "Школьный киноэрудит" II Всероссийского дистанционного творческого марафона, посвященного Дню Учителя (Сайт "Эрудит"), где заняла II место.

Карина Бардакова и Юлия Горпинченко являются призерами конкурса "Всегда Россия славилась отважными героями!" в литературной номинации (Диплом III степени). Карина также награждена Дипломом III степени за участие во Всероссийском конкурсе для детей и взрослых "В мире прекрасного" от Центра педагогического мастерства "Новые идеи" в номинации "Литературное творчество" с работой "Против наркотиков - всем миром!", заняла I место во Всероссийском творческом конкурсе, посвящённом Дню матери "Мама, милая, родная" (Сайт Академии развития творчества "АРТ-талант") в номинации "Стихотворение", в областном творческом конкурсе "Моя Россия" она заняла I место за эссе на тему "Мой Крым. Евпатория".

Все вышеназванные победители и призеры конкурсов и олимпиад занимаются в социально-гуманитарных группах 11 и 10 классов под руководством учителей Т.Н. Крамаренко и Р.В. Куценко.

Наша школа гордится своими учениками и радуется их успехам.

Людмила Бондаренко, заместитель директора по воспитательной работе Глушковской средней школы 

Дополнительная информация