В администрации района - Вопросы экологии

Вопросы экологии

На прошлой неделе в администрации района собрались главы сельских и поселковых муниципальных образований, руководители хозяйств, представители различных ведомств и служб, охотничьих и рыболовных обществ, общественности. Столь представительное совещание было созвано по инициативе главы района П.М. Золотарева, который вынес на обсуждение глобальный и очень важный вопрос о спасении нашей водной артерии - реки Сейм, а, точнее, ремонт плотины в районе Алексеевки.

 

Проблема восстановления Марковской плотины была решена два года назад, когда на призыв руководителя района откликнулись многие люди. Теперь аналогичные работы предстоит выполнить ещё на одном объекте. Красивейшие берега Сейма, пересекающего район с востока на запад, Карыжский лес, являющийся его украшением, уголки нетронутой природы - всё это достопримечательности нашего района, которые необходимо сохранить для будущих поколений. Именно эту цель преследует районное руководство, думая не только о здешних красотах, но и о заливных лугах, землях, пашнях, играющих в экономике района главную роль. Теперь Сейм сам нуждается в помощи.

Предлагаем всем, кому небезразлична судьба реки, объединиться. Необходима техника, строительные материалы, железобетонные опоры и тросы для их укрепления, людские руки, опытные специалисты.

На совещании было решено создать рабочую группу с выездом на место проведения работ, определиться с их объёмом и сроком проведения.

-Наша задача - сделать всё для спасения Сейма, - подвёл итог встречи П.М. Золотарев.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация