ОГИБДД сообщает - Выпил? Забудь про руль!

Выпил? Забудь про руль!

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Глушковскому району в первом полугодии 2015 года проводились регулярные профилактические мероприятия,  направленные на выявление и пресечение управления транспортными средствами в состоянии опьянения и без прав управления.

За время мероприятий выявлено и пресечено  104   административных правонарушений, задержано и отстранено от управления транспортом 77 водителей в состоянии  опьянения и  27  лиц, управлявших транспортом, не имея прав управления. Все нарушители привлечены к административной ответственности и каждый из них являлся потенциальным участником аварии с тяжкими, а порой  необратимыми  последствиями. На специализированную стоянку помещено  104 единицы транспорта.

Каждый гражданин имеет возможность предотвратить беду, не позволив родственникам,  друзьям и знакомым сесть за руль пьяным.

Уважаемые водители!

Соблюдайте Правила дорожного движения, безопасный скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, используйте ремни безопасности и специальные детские удерживающие устройства, не  садитесь за руль в состоянии опьянения.

При появлении на дорогах района автомобилей,  за рулем которых находятся нетрезвые либо неадекватно себя ведущие лица, сообщать по телефону 2-12-02 в дежурную часть ОМВД России по Глушковскому району.

Татьяна Волкова, инспектор ОГИБДД

Дополнительная информация