Вести из области - Как ввести в эксплуатацию объект капитального строительства онлайн

Как ввести в эксплуатацию объект капитального строительства онлайн

Объект капитального строительства вводится в эксплуатацию в соответствии с правилами, установленными рядом статей Гражданского кодекса, федеральными и региональными законами.

Раньше, чтобы получить эту услугу, надо было собрать большое количество справок, а после попасть на прием и подать заявление. Теперь, с внедрением новых инструментов Электронного правительства, процедура заметно упростилась. Часть справок можно не получать - ведомство само по системе межведомственного электронного взаимодействия запросит их у других органов власти. А заявку можно подать с Единого портала государственных услуг.

 

Для получения госуслуги в электронном виде во вкладке "Государственные услуги", используя сортировку "По ведомствам", выбираем "Комитет архитектуры и градостроительства в г. Курске".

Нажимаем кнопку "Получить услугу" и переходим к заполнению заявления. Данные, указанные при регистрации на ЕПГУ, автоматически заполняют соответствующие поля заявления, следует только внести недостающую информацию.

Далее заносим сведения об объекте строительства и земельном участке, информацию о муниципальных районах и (или) городских округах, по территориям которых проходит построенный объект.

К заявлению в электронном виде прикрепляем документы, предоставляемые заявителем в обязательном порядке. Остальные документы, в случае непредставления будут запрашиваться органом местного самоуправления.

В срок не более чем десяти дней с даты подачи заявления разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию вручается непосредственно заявителю.

Экономьте свое время! Заказывайте государственные и муниципальные услуги в электронном виде!

Дополнительная информация