Вести из области - Узнать о пенсионных накоплениях можно за две минуты

Узнать о пенсионных накоплениях можно за две минуты

На сегодняшний день проверить свои пенсионные накопления не составляет никакого труда. На бета-версии Единого портала госуслуг действует проверка индивидуального лицевого счета граждан в Пенсионном фонде Российской Федерации. Данная услуга доступна для всех пользователей, имеющих подтвержденную учетную запись.

 

После входа в личный кабинет на портале госуслуг следует выбрать вкладку "Государственные услуги" и в разделе "Популярные" нажать "Проверка пенсионных накоплений". После клика на услугу система перенаправит на бета-версию портала. Через несколько минут на экране отобразятся персональные данные заявителя, а также история пенсионных начислений с разбивкой по годам и работодателям. 

Обновленная услуга проверки пенсионного счета позволяет получать сведения о своем трудовом стаже, расчетном пенсионном капитале, величине индивидуального пенсионного коэффициента, а также выбранном варианте пенсионного обеспечения: только страховая пенсия либо страховая и накопительная пенсия. В рамках этой услуги есть возможность сохранять и пересылать полученную информацию по электронной почте. 

Дополнительная информация