ОГИБДД сообщает - Скорость ведет к трагедии

Скорость ведет к трагедии

Четыре дорожно-транспортных происшествия, два из которых закончились непоправимой трагедией, произошли за три недели октября. При этом и состояние дорог, и техническое состояние автомобилей было нормальным.

 

Так, поздней ночью 4 октября в Коровяковке на улице Тёткинская автомобиль "Ауди" на большой скорости въехал в хозяйственные постройки. В результате пострадал молодой человек, травмы которого были несовместимы с жизнью. По этому факту ведётся следствие.

Следующее ДТП произошло в посёлке Глушково на улице Набережная. В этом случае водитель легковушки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушив Правила, не уступил дорогу движущемуся КамАЗу, имевшему преимущества движения, и допустил столкновение. Виновник происшествия с телесными повреждениями доставлен в больницу.

В минувшее воскресенье на автодороге Рыльск - Глушково в районе деревни Шагарово автомобиль, которым управляла молодая девушка, съехал в кювет и опрокинулся на крышу. Пострадавшая была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм.

В этот же день на автодороге по направлению в Сухиновку случилось ещё одно ДТП. Двадцатисемилетний          водитель автомобиля, житель села Весёлое, не справился с управлением и съехал в кювет. Причиной ДТП явилось явное превышение скорости. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет опьянения молодой человек отказался.   

Всего этого, в том числе и непоправимого, могло и не быть, если бы водители соблюдали скоростной режим и Правила дорожного движения, а в некоторых случаях сделали бы трезвость нормой жизни.

Ирина ТРЕТЬЯКОВА

Дополнительная информация