Подготовка кадров по Президентской программе

Подготовка кадров по Президентской программе

Министерство экономического развития Российской Федерации, комиссия по организации подготовки управленческих кадров, для организаций народного хозяйства Российской Федерации, Курское региональное отделение комиссии объявляют конкурсный отбор специалистов для обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2015-2016 учебном году.

 

Конкурс проходит со 2 по 20 ноября 2015 года 

Программой подготовки предусматривается: курс профессиональной переподготовки (550 часов, включая 180 часов подготовки по иностранному языку) по специальности: "Менеджмент: управление персоналом" в Курской региональной бизнес-школе (КГУ); стажировка на российском или зарубежном предприятии.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям: в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки; в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами; в проведении целенаправленной кадровой политики.

Обучение специалистов в образовательных учреждениях финансируется за счет средств: федерального бюджета - не более 33 процентов, бюджета Курской области - не менее 33 процентов, организаций (предприятий), направляющих специалистов на обучение, или средств самих специалистов - не менее 34 процентов. Ориентировочная стоимость обучения составляет 60 тыс. рублей.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

возраст до 40 лет (предпочтительно);

высшее образование;

общий стаж работы не менее 5 лет;

опыт работы на управленческих должностях не менее 3 лет;

владение иностранным языком.

Специалисты могут быть направлены промышленными, сельскохозяйственными предприятиями, учреждениями здравоохранения, образования, организациями сферы услуг всех форм собственности.

Информация о программе размещена в сети Интернет по адресу: http://adm.rkursk.ru (раздел "Органы власти / Государственная служба и кадровая работа / Президентская программа подготовки управленческих кадров") и www.pprog.ru.

Дополнительная информация