По следам праздника - Здравствуй, сказка!

Здравствуй, сказка!

Третьего января в РДК состоялась традиционная Елка главы района. Принять участие в празднике смогли все желающие, которых было немало. Мальчишки и девчонки в ярких новогодних костюмах удобно устроились на своих зрительских местах и с большим интересом наблюдали за разворачивающимися на сцене событиями.

 

На Новый год дети ждут, конечно же, чуда. И увидеть почти всех героев любимых сказок - чем не волшебство? Вот Трубадур со своей Принцессой, веселый Карлсон с банкой варенья, разбойники, Снежная королева, капризный король… И главные герои - Дед Мороз и Снегурочка.

Пообщаться и поиграть в веселые игры со сказочными персонажами мальчишки и девчонки смогли после театрального представления у красавицы-елки. Хороводы, песни, пляски и, конечно же, стихотворения, которые малыши рассказывали Деду Морозу, получая долгожданный подарок и сладости.

Без подарка не остался никто. От главы района П.М. Золотарева новогодние подарки в ярких красивых упаковках получили дети из малоимущих и многодетных семей, дети-сироты.

Также нельзя не сказать о том, что веселый и по-настоящему волшебный новогодний утренник для детей подготовили сотрудники районного Дома культуры, актеры театра "Надежда" и ансамбль песни и танца "Славица".  

Маргарита Бганцева

Дополнительная информация