Хорошая новость - Спорткомплексу - быть!

Спорткомплексу – быть!

Губернатор Александр Михайлов согласовал с главой "Газпрома" Алексеем Миллером программу совместной работы на 2016 год. На встрече, состоявшейся накануне, стороны обсудили также итоги выполнения действующих договоренностей за 2015 год.

Отметим, что в рамках Программы газификации регионов РФ Курская область успешно сотрудничает с ПАО "Газпром" с 2005 года.

В 2005-2015 годах на эти цели Обществом направлено 5,8 млрд рублей. В результате конструктивной совместной работы, четкого исполнения взаимных обязательств введено в действие 85 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 1,4 тыс. км и синхронно еще 2 тыс. км внутрипоселковых сетей.

Губернатор Курской области Александр Михайлов и Алексей Миллер достигли договорённости, что в текущем году ПАО "Газпром" займется строительством семи ФОКов в приграничных с Украиной районах: Глушково, Коренево, Слободе Белой, Льгове, Рыльске, Хомутовке и с. Заолешенка Суджанского района. В настоящее время завершено проектирование этих объектов, в том числе двух - с плавательными бассейнами и одного - с крытым катком.

Дополнительная информация