Конкурс - Успех и Безопасность

Успех и Безопасность

Комитет по труду и занятости населения Курской области информирует о проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда "Успех и Безопасность" (далее - Всероссийский конкурс).

Конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

 

По результатам Всероссийского конкурса будут сформированы рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля соблюдения законодательства в области охраны труда.

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе работы по организационно-техническому, научно-методическому и аналитическому сопровождению конкурса обеспечивает межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда "ЭТАЛОН" (127055, г. Москва, ул. Новослободская, д.26, стр.1; web-сайт http://www.aetalon.ru, тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ), заключившая соответствующее соглашение с Минтрудом России.

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора "ЭТАЛОН" http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса, заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками. Прием заявок на участие осуществляется до 20 марта 2016 года включительно.

Торжественная церемония награждения и презентации победителей и призеров пройдут в рамках Всероссийской недели охраны труда 18-22 апреля 2016 года в городе Сочи с участием руководителей и представителей Правительства России, федеральных министерств, органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

Список участников, которые изъявят свое желание участвовать в конкурсе, необходимо выслать до 1 марта на адрес комитета по труду и занятости населения Курской области (e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел./факс: 8 (4712) 34-49-41)

Дополнительная информация