Выставка - Огонь - опасная игра!

Огонь – опасная игра!

В том, что среди школьников нашего района много талантливых и неординарных личностей мы еще раз убедились, побывав на районном конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной и аварийно-спасательной тематике.

Организатором конкурса выступил Отдел образования района.

Обучающимся школ и филиалов было предложено рассказать о противопожарной безопасности с помощью поделок, шитья, оригами, бисероплетения, рисунков, плакатов, эмблем, книжной графики…

Работы участников конкурса оценивались по трем номинациям: художественно-изобразительное, декоративное и технические виды творчества. Победителей было выбрать непросто, во-первых, потому что на конкурс было заявлено большое количество работ, во-вторых - в работе почти каждого юного участника были своя изюминка и собственный индивидуальный подход.

Казалось бы, нет ничего проще, чем склеить листы формата А3 и ярко разукрасить. Но, тем не менее, сюжетная композиция "Спешит машина красная" обучающегося Теткинской СОШ №1 Ивана Мастепанова не имела аналогов среди конкурсных работ и представляет собой довольно яркую и интересную композицию.

Кроссворд "Нет пожарам" обучающегося Марковской средней школы Андрея Скороходова также был в единственном экземпляре и вошел в число победителей.

Перечислить всех победителей нет возможности, поскольку в каждой номинации жюри отобрало несколько работ. Мягкие игрушки, рисунки, поделки из соленого теста, дерева были названы в числе лучших.

Ясно только одно, проигравших в этом конкурсе не было точно. Ведь теперь каждый ребенок, принявший участие в мероприятии, знает, как бороться с огнем, как оказывать помощь пострадавшим на пожаре, а главное, что огонь - опасная игра!

Маргарита Бганцева

Дополнительная информация