Вести из области - Новости

Курян приглашают принять участие в акции "Час земли"

Акция "Час земли" проводится по всему миру и побуждает всех - частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения выключить свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание к проблеме изменения климата на планете и экономии природных ресурсов. Россия участвует в акции с 2009 года.

 

"Час земли" пройдет 19 марта с 20.30 до 21.30. Приглашаем желающих присоединиться к акции!

 

 Куряне продолжают собирать гуманитарную помощь беженцам

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об оказании гуманитарной помощи гражданам Украины, прибывшим на территорию Курской области в экстренном массовом порядке.

Заместителю губернатора, председателю регионального комитета безопасности Василию Зубкову поручено организовать работу по сбору, учету и распределению гуманитарной помощи гражданам Украины.

Согласно распоряжению, областные комитеты потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования, агропромышленного комплекса, пищевой и перерабатывающей промышленности и продовольствия, промышленности, транспорта и связи, здравоохранения и социального обеспечения совместно с хозяйствующими субъектами займутся сбором помощи украинским гражданам. Главам муниципальных образований также рекомендовано организовать эту работу на местах. Кроме этого, будет организован и сбор финансовых средств на расчетный счет Курского областного отделения Международного общественного фонда "Российский фонд Мира".

Дополнительная информация