Криминал - На одни и те же грабли…

На одни и те же грабли…

Народная мудрость гласит: не наступайте на одни и те же грабли дважды. Ну как же не проверить сей умный совет на практике? Так, житель станции Глушково М.Н. Пономаренко, которого в 2014 году уже задерживали сотрудники ОГИБДД за вождение в нетрезвом состоянии и без права управления транспортным средством, в декабре 2015 года снова сел за руль. Опять пьяным и без «прав», только «грабли» на этот раз он выбрал другие. На мотоцикле «Минск» без государственных регистрационных знаков, а, проще говоря, без номеров, по зимней дороге ехал М.Н. Пономаренко в деревню Серповка на пруд.

 

Остановившим его сотрудникам ОГИБДД Максим Николаевич не смог пояснить, что же понадобилось ему на водоеме в «студеную зимнюю пору». И для горе-водителя все закончилось банально - административным наказанием за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.  

Как под копирку - история уроженца села Веселое И.Н. Скорохода. Молодой человек, уже однажды понесший наказание за вождение в нетрезвом виде, решил снова испытать судьбу. И у одного из глушковских баров, после веселого застолья с друзьями, сел за руль автомобиля. Как следствие - задержание и наказание не заставили себя долго ждать.

Проверено – не наступайте на одни и те же грабли дважды!

Подготовила Маргарита Бганцева

Дополнительная информация