На планерке у главы - Великий почин

Великий почин

Эта планерка резко отличалась от многих, ей предшествующих. Так как проходила она не в кабинете главы района, а … на улице. Точнее, в парке имени Фрунзе. И здесь нельзя не провести аналогию с планерками, которые также проводились на свежем воздухе четыре года назад. Тогда, как вы помните, весь район следил за возведением детского сада в поселке Глушково.

Не все верили, что сад все-таки появится. Но вот он - украшение поселка Глушково, родительское и детское счастье. Так же и сейчас: многие скептически относятся к грядущему строительству нового спортивного комплекса.

 

-И они будут правы, - говорит П.М. Золотарев, - если сейчас мы не выполним все предварительные работы и требования заказчика. Пришлось пройти немало инстанций, чтобы выбор пал именно на Глушковский район. И этот выбор мы  обязаны оправдать. Лучше учиться на чужих ошибках, чем на своих. Думаю, когда мы приступим к строительству подобного комплекса в Теткино - этот вопрос сейчас решается - будет намного легче.

Фронт предстоящих работ довольно обширен. Впрочем, как и размер будущего сооружения, которое, по проекту, превысит старое как минимум в полтора раза. Просторные залы и помещения для занятий различными видами спорта, в которых и детям, и взрослым будет по-настоящему комфортно, займут площадь более чем в две с половиной тысячи квадратных метров. Это участок между стадионом и зданием действующего спорткомплекса. А если точнее - территория двух  игровых площадок, на которых давно никто ни во что не играл. Так что мнения, что пострадает дизайн и общий ансамбль старого парка совершенно беспочвенны.

Более масштабные работы, которые должны предварить строительство - это перенос линии электропередач и водопроводной сети. Как заверили присутствующие на планерке руководители соответствующих служб, документация на их проведение уже подготовлена.

-В следующий раз мы вновь соберемся здесь уже вместе с представителями подрядчика, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы оговоренные ранее мероприятия были реализованы и нам не пришлось искать оправданий. Если не уложимся в срок, о новом комплексе останется только мечтать - завершил совещание глава района.

P.S: А уже на следующий день после планерки первый трудовой десант был на месте будущего строительства. В основном это - сильная половина районного педагогического корпуса. Но наверняка инициативу главы поддержат и представители других ведомств, а также широкой общественности - работы здесь хватит на всех!

Дана Ступакова

Дополнительная информация