Юные патриоты

Это наш «Долг»

На протяжении 10 лет на базе Веселовской школы работает военно-патриотический клуб  "Долг" -  руководитель Шевченко О.В., заместитель директора по воспитательной работе. За время работы клуба в нем успешно занимались более 150 ребят.

ВПК "Долг" не один год прививает детям чувство патриотизма, любви к Родине, гордости за своё Отечество  и играет огромную  роль в воспитании достойного патриота России. Члены клуба ежегодно участвуют  в межрегиональных Вахтах Памяти на территориях Поныровского, Курского, Хомутовского районов Курской области.

 

Членами клуба устанавливаются и поднимаются останки солдат, погибших в боях в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 годов.

Так же ВПК "Долг" участвует во всех военно-патриотических мероприятиях района и области. В этом году благотворительный фонд помощи детям "От сердца к сердцу", в лице президента фонда Северилова Владимира Ивановича  оказал членам клуба материальную помощь в приобретении экипировки и снаряжения для работы. Ребята получили в подарок видеокамеру, макет автомата АКМ, 2 палатки, спальные мешки, коврики, рюкзаки, вещмешки, косынки "бандана", форму  из расчета на 10 человек,  котелок с костровым оборудованием, лопаты,  шевроны с символикой клуба, береты, кокарды, флажки, берцы, ремни.

На   районном празднике, посвященном  71-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945  гг, ребята ВПК "Долг" принимали участие в новой военной форме.

Помощь благотворительного фонда  "От сердца к сердцу" оказалась очень нужной для ребят, это поможет им добиваться новых побед.

Олеся ШЕВЧЕНКО, руководитель клуба 

Дополнительная информация