Вести из области - Форум, скрепляющий пространство Русского мира

Форум, скрепляющий  пространство Русского мира

Со словами благодарности за обеспечение участия приднестровской стороны  в XV Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество-2016» обратился к губернатору Александру Михайлову и.о. министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики Виталий Игнатьев.

 

«Славянское содружество», - говорится в письме, - на протяжении многих лет является одним из самых масштабных и значимых форумов, скрепляющих пространство Русского мира, консолидирующих молодежь России и многих других государств вокруг ценностей культуры, мира, дружбы и товарищества. Опыт живого общения, который получают на площадке молодежного форума молодые ученые, общественные активисты и талантливые исполнители, в будущем обязательно станет основой новых достижений России в науке, политике, культуре».

Виталий Игнатьев подчеркнул: «В Приднестровской Молдавской Республике высоко ценят предоставленную Вами, уважаемый Александр Николаевич, возможность донести до широкой молодежной аудитории актуальную информацию о нашей республике в контексте интеграционных устремлений приднестровского народа. Считаю, что о стратегическом выборе приднестровцев – жить и развиваться вместе с Россией – и о мотивах этого выбора должно знать молодое поколение россиян».

Он отметил высокий профессионализм организаторов, гостеприимство и неповторимую рабочую атмосферу форума и выразил надежду на дальнейшее развитие проекта.

Дополнительная информация