Актуально - В районе к зиме готовы

В районе к зиме готовы

Вопросам подготовки жилищно-коммунального хозяйства и учреждений бюджетной сферы к предстоящей зиме было посвящено очередное заседание работающего при администрации района штаба.

С краткими отчётами о проделанной в этом направлении работе выступили главы нескольких муниципалитетов, представители сферы образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунальных служб, энергетики.

В основном, практически все учреждения готовы к наступлению холодов. Лето не прошло бесследно для многих хозяйственников, которые тщательно готовили объекты к отопительному сезону. Шли ремонтные работы в школах, фельдшерских пунктах, продолжаются они в домах культуры. Особое внимание было уделено котельным, теплотрассам и водопроводным сетям в населённых пунктах. Параллельно делали свою работу энергетики, которые работали на замене линий электропередач, установке новых подстанций.

Как отметил заместитель главы Глушковского района по вопросам строительства Г.Г. Хрущёв, главы муниципалитетов обязаны следить за своевременной оплатой за теплоэнергоресурсы организациям-поставщикам, и это принципиально важно.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация