На планерке у главы - Осень диктует свои условия

Осень диктует свои условия

На рабочей планерке с руководителями  структурных подразделений  глава района П.М. Золотарев дал ряд важных поручений в сфере газификации населенных пунктов, дорожного строительства, развития сельского хозяйства и других не менее важных направлений.

 «В ближайшее время нам предстоит решить социально-значимый  вопрос – поставить точку в газификации района.

Строительство межпоселковой газовой ветки к двум оставшимся без газа муниципальным образованиям начнется уже в октябре. Проектно–сметная документация для этого готова, необходимые финансовые средства изысканы,  – подчеркнул П.М. Золотарёв. Голубое топливо уже совсем скоро придет в Нижнемордокский сельсовет и в два села Званновского сельсовета – Лещиновку и Будки.

Не обошли  стороной на планерке и проблему благоустройства наших сёл и посёлков:

- Эти вопросы будут стоять на повестке дня постоянно, – сказал  Павел Золотарев.- На данный момент особую важность для нас представляет завершение начатых работ по асфальтированию улиц Коммунальной в поселке Тёткино  и улицы Средняя в селе Кобылки, участков дорог в  поселке Глушково, селах Сухиновка, Веселое, Кульбаки, Карыж, Алексеевка, Званное, Коровяковка, Дроновка, Нижний Мордок.  До наступления холодов эти работы необходимо закончить  – а для этого четко и оперативно должно сработать  дорожно-ремонтно строительное управление района.

Особое внимание было акцентировано на проведении свеклоуборочной кампании. Как показало начало уборки, с каждого гектара аграрии могут получить до 600 центнеров сладких корней. Выращенный  достойный урожай необходимо убрать и перевезти в срок и без потерь. «В районе достаточно транспортных средств для грузоперевозок, и привлекать со стороны водителей нет необходимости», - обратил внимание глава района.

На рабочем совещании обсудили вопрос сева озимых зерновых культур.  Хороший запас влаги в почве и наличие первоклассных семян позволяют рассчитывать на будущий рекордный урожай.

Управлению аграрной политики было поручено провести районный штаб по организации уборочной кампании и посеву озимых культур. 

Подводя итоги планёрки, глава района отметил, что реализация намеченных планов  потребует слаженности, чёткости и взаимозаменяемости всех звеньев хозяйственно – управленческого аппарата.

Дополнительная информация