Строим, ремонтируем - Где царит праздник

Где царит праздник

Наши дома культуры – это наша гордость - говорит глава района П.М.Золотарев, Они – настоящие хранители народных традиций, в каждом из них работают люди, влюбленные в свою профессию, личности творческие и неординарные. Недаром глушковские артисты, музыкальные и танцевальные коллективы – постоянные победители самых различных конкурсов и фестивалей.

Все здания ДК регулярно приводятся в порядок.  В этом году масштабные работы ведутся сразу в четырех очагах культуры.

В нижнемордокском, коровяковском, карыжском вставляются новые оконные блоки, идет побелка и покраска, в сухиновском ремонтируется система отопления. Ремонты сельских домов культуры продолжаться и в дальнейшем, - сказал П.М. Золотарев. На данный момент готовится документация для строительства нового дома культуры в с. Кульбаки. Также необходимо возобновить строительство ДК в  с. Марково.

Кипит работа и в районном Доме культуры. Здесь обновляется фасад здания, устанавливаются подвесные потолки, красятся полы и стены. Районный ДК – это красивейшее здание, гармонично вписывающееся в общий ансамбль главного места проведения досуга в районе. Наш парк – это целый комплекс сооружений, где каждый может найти занятие по душе или просто отдохнуть, прогуливаясь по ухоженным аллеям, окруженным цветами и кронами деревьев.

Каждый год в редакцию приходят  письма от гостей района, очарованных красотой парка, сияющего яркой иллюминацией, полного звуков музыки и песен. «Сразу видно, какое внимание уделяет руководитель района организации досуга, понимаем, что на это требуются немалые средства, а, главное, огромное желание сделать жизнь людей краше» - вот выдержка одного из писем. Глушковцы и гости полюбили концерты выходного дня, организованные по предложению главы района, родители приходят в парк вместе с детьми, которым есть, где поиграть.

 В следующем году будет начато строительство спортивно-оздоровительного комплекса, который также впишется в общий ансамбль парковых зданий и сооружений. Будут расширены детские площадки, установлено новое современное оборудование для игр. Хочется, чтобы все, и дети, и взрослые, с удовольствием приходили сюда, чтобы здесь их всегда ожидал праздник.

Дана Ступакова

Дополнительная информация