Актуально - Вам поможет МФЦ

Вам поможет МФЦ

Прийти в организацию и за одно посещение подать документы на зачисление ребёнка в детский сад, получить справку о составе семьи, оформить паспорт или документы для индивидуального жилищного строительства или получить услуги медико-социального характера – это объективная реальность.

Спектр услуг, оказываемых МФЦ, очень широк.

Однако об этом знают далеко не все жители района, а ведь в нашем центре, созданном для удобства людей, можно решить очень многие вопросы. Среди них – перечисленные выше, а также приём заявлений на выдачу семейного капитала, повторного свидетельства о рождении, заключении или расторжении брака, содействие гражданам в подборе работы, информирование и консультирование работодателей и сотрудников по вопросам трудового права и законодательства. Центр осуществляет приём заявлений и документов на предоставление адресной государственной социальной поддержки малоимущим семьям и консультирование о порядке предоставления социального пособия на погребение. Мы занимаемся приёмом заявлений и выдачей документов о согласовании и перепланировке жилых помещений, выдачей разрешений на строительство, капитальный ремонт, ввод объектов в эксплуатацию, а также на земельные участки для создания фермерских хозяйств, приватизации жилых помещений, утверждение схемы расположения участка на кадастровом плане или карте, выдаём документы и справки, касающиеся единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счёта, выписки из домовой книги и другие. 

Следует заметить, что процедура бесплатна за исключением уплаты государственной пошлины, но этих затрат не избежать и при самостоятельном хождении по инстанциям.

Знакомство с МФЦ может начаться даже не с визита в наш центр, а с простого телефонного звонка по номеру 2–15-72. Вам расскажут, какие документы понадобятся для решения интересующих вас вопросов. Получить консультацию можно и непосредственно в нашей организации по адресу: посёлок Глушково, улица Советская, 1, кабинет 29.

Лилия Чумакова, начальник  многофункционального центра

Дополнительная информация