Сбербанку - 175 лет

Мы - за профессионализм

Финансовых учреждений с более чем полуторавековой историей в нашей стране насчитываются единицы. Да и в нашем районе даже старожилы теряются, когда их просишь назвать примерный год появления первой сберегательной кассы. Традиционные сберкассы, работавшие с населением в советские годы, были преобразованы в Сберегательный банк, по-новому поставившим работу со своими клиентами. Именно он явился первооткрывателем в работе с банковскими картами, терминалами оплаты и банкоматами.

 

За всеми операциями стоит труд людей, которые работают в дополнительном офисе посёлка Глушково и его филиалах в Тёткино, Коровяковке, Званном, Кульбаках, Марково, Сухиновке. Понятно, что без этой структуры жизнь глушковцев осложнилась бы.

А сделать её проще помогают сотрудники банка, каждый день занимающие свои рабочие места. Дополнительный офис вот уже двадцать лет возглавляет руководитель Т.И. Худякова, пришедшая в банк четверть века назад и досконально изучившая его структуру. Более тридцати лет трудится В.Н. Пономаренко, более двадцати пяти – Н.Н. Свириденко. Менеджеры по обслуживанию Н.А. Будённая, Т.И. Бендрикова, и менеджеры по продажам И.В. Давиденко и С.А. Матиюк, консультант Е.С. Львова, заместитель руководителя М.Н. Мартыненко – специалисты молодые, но уже опытные. В.В. Шевцов обеспечивает работу всей компьютерной техники, терминалов, банкоматов, и его профессионализм – залог успешной деятельности всей системы офиса. Все сотрудники успели снискать уважение многочисленных клиентов, с которыми порой надо быть не только профессионалами, но и психологами.

Завтра сотрудники Сберегательного банка России отмечают юбилейную дату – 175 лет со дня образования этой важной структуры  нашей повседневной жизни. А поэтому кстати будут пожелания дальнейшей стабильности и надёжности в работе.

             Ирина  Третьякова

Дополнительная информация