День Неизвестного солдата - Подвиг их бессмертен

Подвиг их бессмертен

Третьего декабря добровольческие отряды общественных объединений Глушковского района присоединились к международной акции «День Неизвестного Солдата».

Пионеры организации «Феникс», члены  общественного движения «Волонтеры Победы» Нижнемордокской школы  своими руками изготовили венки и возложили их к стеле погибшим воинам-односельчанам, а также к братской могиле в Нижнем Мордке.

 

Волонтеры отряда «Поиск» и отряда «Факел» организации  «Эдельвейс» Глушковской школы купили  венок на свои пожертвования и возложили его к братской могиле в парке посёлка Глушково, организовав «живой коридор» к памятнику. Это была дань уважения всем, кто погиб, сражаясь за нашу Родину, их память почтили минутой молчания.

Волонтёры из Марково провели субботник у стеллы погибшим односельчанам. Детское пионерское объединение «Бригантина» Попово-Лежачанской школы провели концерт, посвященный Дню Неизвестного солдата в Тёткинской  школе-интернате. Ребята посетили места захоронения участников боевых действий, возложили цветы к памятнику погибшим воинам-односельчанам. Члены детской пионерской организации «Алые паруса» Тёткинской школы №2 приняли участие в уроке памяти «Нам не дано забыть», посвященном воинской доблести и бессмертному подвигу российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами, но оставшимся неизвестными. Вместе со своими наставниками они посетили места захоронения участников боевых действий, а также военнослужащих, погибших при выполнении заданий. Коровяковские школьники  подготовили и провели общешкольную линейку, посвященную памятной дате, и возложили гирлянды к стелле воинам, погибших в годы Великой Отечественной войны. Детская общественная организация Сухиновской школы организовала круглый стол «Мы памяти нашей верны»  и посещение могилы воина – интернационалиста  В.И. Буденного.

Всё это заставило задуматься ребят о том, что спокойное мирное время досталось им ценой жизни многих людей и проявить уважение к тем, кто не вернулся с войны, пропал без вести, но навсегда остался в памяти живых.

           Зоя Ерощенко, начальник  отдела молодежной политики и  спорта администрации   Глушковского района   

Дополнительная информация