Актуально - Электронные услуги ЗАГС

Электронные услуги ЗАГС

Органы ЗАГС Курской области приступили к оказанию услуг в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) Российской Федерации (gosuslugi.ru).

 

Граждане получили возможность через Интернет посредством Единого портала записаться в удобное для них время на прием в орган ЗАГС для государственной регистрации рождения, заключения и расторжения брака, установления отцовства, усыновления (удочерения), перемены имени, смерти, а также для получения повторного свидетельства или справки о государственной регистрации акта гражданского состояния, а желающим создать семью предоставлена возможность записаться не только на прием в удобное время, но и зарезервировать дату и время государственной регистрации заключения брака.

За 11 месяцев 2016 года в отдел ЗАГС Глушковского района через портал государственных услуг поступило 341 заявление на регистрацию актов гражданского состояния и 79 заявок на выдачу повторных документов  (повторных свидетельств  и справок) о регистрации актов гражданского состояния. Все заявки отделом обработаны и исполнены.

Надежда Татаринова, начальник  отдела ЗАГС  администрации  Глушковского района

Дополнительная информация