Зарница - Один за всех, и все за одного

Один за всех, и все за одного

В Елизаветовской школе прошла военно-спортивная   игра  «Зарница», посвященная Дню Защитника  Отечества.   Начало было традиционным: общее построение, где  командиры  обязательно сдали рапорт, а судьи проверили готовность каждой команды, смотр строя и песни. После получения  маршрутных листов все отправились на задания.

Командам предстояло показать свои знания и умения на   разных этапах игры. Переноска раненого, оказание первой медицинской  помощи,  разминирование поля,   викторина на военную тематику, гонки на санях - и это далеко  не полный перечень заданий, которые предстояло выполнить участникам. На каждом этапе команды зарабатывали баллы.

 

Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно «Один за всех, и все за одного». Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний - как могли, помогали своим воспитанникам и, конечно же, переживали за них.

Все  команды прошли  этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента — подведения итогов соревнований. Судьям  пришлось в этот день нелегко: команды настолько хорошо выступали, что определить лучших было очень трудно. Но итоги были подведены. Победителями стали две команды из разных возрастных групп, начальное звено и средняя школа. Все команды-участницы получили грамоты, а победители еще и сладкие призы. В заключение игры  мокрых и снежных, немного замерзших ребят ждал вкусный и горячий обед.

             Марина Нестеренко, старшая вожатая,  Сергей Щербаков, учитель истории

Дополнительная информация