Акция - Знать права, соблюдать законы

Знать права, соблюдать законы

Недавно в России по инициативе Министерства внутренних дел прошла акция, призванная определить уровень правового сознания среди старшеклассников.

Районный отдел внутренних дел открыл двери для школьников не только потому, что здесь хотели оценить их знания, но и для того, чтобы рассказать о работе сотрудников и службе в органах.

 

Начальник районного отдела А.И. Исаев, обращаясь к юным гражданам, подчеркнул, что на настоящей встрече хочется услышать их мнение относительно принимаемых законов, касающихся молодёжи, и то, как она понимает эти законы. Такая возможность была предоставлена подросткам в деловой игре. Она прошла в режиме тестирования, а после неё молодые, но уже опытные профессиональные юристы прошли по каждому пункту задания и аргументировали правильность ответов. Инспектор ПДН М.Ю. Панченко и юрисконсульт О. Г. Винокурова ответили на вопросы юных гостей.

Наибольшее число баллов набрали девятиклассники Диана Лобода, Екатерина Трунова, Владислав Фольк, а также выпускники школы Анастасия Завдовьева и Виктория Калюжная. Они будут награждены грамотами ОМВД России по Глушковскому району.

                   Ирина Третьякова

Дополнительная информация