Новое - В эфире - Курское радио

В эфире - Курское радио

Курский радиоэфир становится насыщеннее. На днях в Москве состоялось очередное заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию, которая рассмотрела заявки претендентов на получение права осуществлять вещание на частоты 92,7 МГц и 98,0 МГц в г. Курске и Курской области.

 

Какие новые радиостанции в ближайшее время появятся в курском эфире, рассказывает, принимавшая участие в составе федеральной конкурсной комиссии, председатель комитета информации и печати Курской области Наталья Лымарь:

- С радио «Шансон» куряне уже знакомы, ранее радиостанция в Курске выходила на УКВ, теперь она появится на FM-частоте. А что касается радио «Искатель» - у него очень интересная, на мой взгляд, концепция. Она рассчитана на думающих людей старше 25 лет. Здесь есть и музыкальный формат, и информационные выпуски, в том числе региональных новостей, программы о путешествиях, открытиях, научно-познавательных фактах, уникальных историях. Курских радиослушателей ждут встречи с уже полюбившимся телеведущим и путешественником Михаилом Кожуховым. Теперь задача новых радиостанций уложится в установленные законом сроки и в течение года начать вещание в Курске.

Дополнительная информация