Криминал - Набирая по зёрнышку – украсть кузовок

Набирая по зёрнышку – украсть кузовок

На самой окраине села Кобылки стоит молочно-товарная ферма ООО  «Луч». Здесь работают труженики: доярки, скотники, сторожа, ветеринары, зоотехники, слесари, другой обслуживающий персонал. Трудятся животноводы: ухаживают за животными, берегут дойное стадо, повышают надои. Известно, что работа эта не из лёгких.

 

Однако иногда и здесь случаются криминальные истории. Так, в январе этого года из деревянного ящика, который был закрыт на солидный замок, постепенно стала исчезать зерносмесь, предназначенная для кормления крупного рогатого скота. В течение месяца за пять вечеров оттуда было похищено более трёхсот килограммов концентрированных кормов. Кражи велись с перерывами один или целых пять дней, но случались с завидным постоянством. Вполне возможно, что они продолжались бы сколь угодно долго, если бы не аппетит самих похитителей, который, как известно, приходит во время еды.

Виновными в совершении преступления оказались сотрудники фермы: двадцативосьмилетний слесарь Р.С. Борошенко – уроженец совхоза «Краснооктябрьский» и двадцатисемилетний скотник С.А Толокольников – уроженец Кореневского района. 

Суд рассмотрел уголовное дело в отношении обвиняемых и назначил им меру наказания в виде штрафа в сумме семи тысяч рублей каждому. При этом мужчины остались трудиться на прежних рабочих местах и возместили материальный ущерб, причинённый хозяйству.

        Роман Спичак, старший  следователь СО ОМВД по  Глушковскому району

Дополнительная информация