Даёшь молодежь! - Малая родина Даниила

Малая родина Даниила

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений  – 2017. Всероссийский конкурс сочинений проводится с 2015 года по инициативе Министерства образования и науки Российской Федерации. Цель конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются результаты обучения и воспитания личности, выявление литературно одарённых детей с высоким уровнем филологической грамотности и знанием художественной литературы.

 

Победителем регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений  – 2017 в III конкурсной группе (10-11 классы) стал обучающийся 10 класса МКОУ «Тёткинская СОШ №1» Чепурной Даниил, который представил сочинение «Любите свои пенаты!» в направлении «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины».

«…Как неузнаваемо переменится наша жизнь, какими красками заиграет, если каждый гражданин России приведёт в порядок «свою планету». А начинать можно с малого: с дворика, по которому сделал первые шаги, с улицы, ведущей в школу, с посёлка, где родился и вырос. Но для этого нужно, чтобы в сердце жила любовь. Любовь к родной земле», - размышляет  он. И в этих словах раскрывается душа человека – патриота своей малой родины, думающего о настоящем и будущем нашей великой Родины.

Учитель русского языка и литературы Дмитриенко О.Л. уделяет много внимания работе с одаренными, талантливыми ребятами. В этом году она вместе с Чепурным Даниилом участвовала в  празднике, где чествовали победителей и призеров этого конкурса в Курском институте развития образования, а 2 ноября 2017 года в г. Москве в рамках подведения итогов Всероссийского конкурса сочинений состоится церемония награждения победителей Конкурса, в которой Чепурной Д. примет участие.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация