Ярмарка вакансий

«Украл, выпил, в тюрьму» - не актуально

Ежегодная ярмарка вакансий традиционно состоялась на базе ОМВД России по Глушковскому району. Открыл мероприятие начальник отдела, подполковник полиции А.И. Исаев.

- Главная задача – помочь людям, освободившимся из мест лишения свободы, адаптироваться в обществе, получить возможность работать и зарабатывать честно, - сказал он.

 

Надо сказать, что возможность работать есть. И выбор будущей профессии достаточно большой, как в плане образования (от среднего до высшего), так и географически. Работу можно получить в Глушковском районе, городе Курске, в Москве и Московской области. Электрики, охранники, агрономы, механизаторы, токари, операторы станков – вот далеко не полный список имеющихся вакансий.

- Также есть возможность учиться. Для бывших осужденных мы предоставляем возможность получить профессию бесплатно, - говорит директор Центра занятости населения Е.И. Вдовенко.

А граждане с погашенной судимостью могут работать даже охранниками. В Центре занятости для них организованы специальные курсы с последующим получением лицензии на данный вид деятельности.

Не секрет, что людям, однажды ставшим на неправильный путь, очень трудно вернуться к нормальной жизни. Многие снова попадают в места лишения свободы именно потому, что не смогли найти способ жить честно. Государственные инициативы, подобные «Ярмарке вакансий» направлены на то, чтобы помочь бывшим заключенным стать полноценными членами общества, снизить количество преступлений.

             Маргарита Бганцева

Дополнительная информация