Ко Дню физкультурника

«Оранжевый мяч» приглашает всех желающих сыграть в баскетбол

На пресс-конференции, состоявшейся в Доме журналиста, председатель комитета по физической культуре и спорту Курской области Валерий Кобзев рассказал о проведении всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018».

Массовое мероприятие приурочено ко Дню физкультурника и проходят по всей стране.

В Курске «Оранжевый мяч» пройдет на территории спортивно-концертного комплекса. Торжественное открытие - 11 августа в 10-00.

Участие в турнире могут принять все желающие. Все команды будут разбиты на пять возрастных категорий: мальчики и девочки 2006 года рождения и моложе, команды 2004-2005 года рождения, юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет, мужчины и женщины 19 лет и старше. В каждой команде по четыре человека: три на площадке и один запасной. Команды, занявшие призовые места будут награждены кубками,  медалями и дипломами Министерства спорта РФ,  комитета по физической культуре и спорту Курской области соответственно своей возрастной категории. 

Мандатная комиссия будет работать 9-10 августа на стадионе «Трудовые резервы» (северная трибуна).  Справки по тел. 730-721, а также на месте проведения соревнований с 8-00 до 10-00.

Приглашаем всех желающих!

Дополнительная информация