Ко Дню студента - Будущий инженер

Будущий инженер

В позапрошлом году перед выпускником и золотым медалистом Глушковской средней школы Михаилом Уланским встал вопрос выбора будущей специальности.

Собственно, в том, что он станет инженером, юноша никогда не сомневался, но вот над выбором вуза ему пришлось поразмыслить, потому что его документы приняло сразу несколько учебных заведений. В итоге свой выбор Миша сделал в пользу факультета радиотехники и электроники Воронежского технического университета.

Миша - круглый отличник несмотря на то, что учёба на таком сложном направлении требует немало умственных усилий и таланта. А то, что этот мальчик талантлив, бесспорно. Это отмечают и преподаватели факультета, и его сокурсники.

Сейчас любые инженерные специальности востребованы, и после окончания университета молодого человека ждёт большое будущее. Никто не удивится, если он совершит какое-нибудь открытие или сделает изобретение в своей отрасли. О таких говорят, что они движут прогрессом.

С первых дней занятий студентам предложено проходить практику на предприятиях города, что само по себе очень интересно.

Но не думайте, что Михаил занят лишь формулами и решением задач. У него много увлечений, и свободное время он посвящает друзьям, игре на гитаре, которую начал осваивать уже в студенчестве - самой замечательной поре взросления.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация