Ко Дню работника торговли

Три «пятерки» Ирины Поляковой

Когда наблюдаешь за ее работой со стороны, сразу понимаешь - человек выбрал профессию себе по душе. Всегда улыбчивая, вежливая, приветливая, даже с самыми привередливыми покупателями.

- Вы совершенно правы. Моя профессия мне нравится, особенно за то, что здесь, наверное, как нигде, учишься терпению, взаимопониманию и взаимовыручке.

 

Трудовой путь Ирины Поляковой начал свое летоисчисление с должности оператора в салоне сотовой связи, потом она долгое время трудилась продавцом в продуктовом магазине. И вот теперь – один из крупнейших маркетов нашего района известной торговой сети.

- Наверное, трудно вот так сразу переключиться с калькулятора на такой серьезный кассовый аппарат?

Кассовый аппарат действительно выглядел внушительно – небольшой экран со множеством букв и цифр, сменяющих друг друга так быстро, что мне так и не удалось толком прочитать содержание текста. «Клавиатура» с цифрами и знаками, а под экраном что-то вроде темного зеркала со светящимися огоньками и «паутиной» из красных лучей.

- Я прошла специальный курс обучения, поэтому сложностей в работе почти не бывает. А если вдруг с чем-то не справляюсь,  всегда помогут администраторы и директор магазина. Опыт приходит с практикой, - улыбнулась продавец.

В том, что и опыта, и практики Ирине Алексеевне не занимать, я смогла убедиться во время интервью: работать она не прекращала ни на минуту. Лихо пробивала товар, общалась с покупателями, отвечала на мои вопросы… И все успевала! Вот уж действительно – профессионал.

     Маргарита БГАНЦЕВА

Дополнительная информация