Короли и короли бала - Не разлей вода

Не разлей вода

Даша Хорунжая – старшая сестра. Она родилась раньше Кати на целых…25 минут.

- Вообще-то мы с мужем ждали сына, - рассказывает мама Людмила Владимировна, - и такое «двойное» счастье стало для нас полной неожиданностью.

Разлучить близнецов практически невозможно.

- Между ними как будто существует незримая связь, - утверждают родители, - в раннем детстве у них даже свой язык был. Дочери переговаривались друг с другом слогами. Для окружающих диалог казался набором букв и звуков, но по лицам малышек было понятно - они явно о чем-то договорились. 

 

Еще родители вспоминают, как отправили Дашу и Катю проводить каникулы в летнем лагере. Даше подобный отдых пришелся не по душе, и она уговорила родителей забрать ее домой. Вернулись девочки вдвоем, Катя категорически отказалась оставаться в лагере без сестры.

Несмотря на то, что Даша и Катя всегда вместе и никогда не ссорятся, характеры у них все же разные.

- Дарья у нас более ответственная.

Девушка не откладывает на завтра то, что можно сделать сегодня. Серьезный подход у нее буквально ко всему. Кроме того, Даша увлекается изучением иностранных языков. Точнее, раньше это было простым увлечением, теперь же – будущая профессия. Даша подала документы в КГУ на факультет лингвистики.

Еще Даша очень любит вышивать бисером. Ее работы не раз занимали призовые места на районных и областных конкурсах.

Катя же, напротив, личность творческая. И, как и большинство творческих личностей, мечтательная и легкомысленная. Витает в облаках.

- Катерина – художник от Бога, - говорит Людмила Владимировна, - рисовать ее никто не учил. Кисточки и краски Катя впервые взяла в руки еще в младших классах. Но какие картины она пишет – загляденье!

Профессию Катя выбрала в соответствии своему характеру – психология и педагогика. Люди, общение – для Кати главный аргумент.

Родители очень гордятся своими дочерьми. И не одни они. Даша и Катя – гордость Веселовской школы, которую близнецы не только окончили с золотыми медалями, но и делали школьную жизнь яркой и разнообразной.

            Маргарита БГАНЦЕВА

Дополнительная информация