Профессионалы - Нет ничего случайного

Нет ничего случайного

Так считает заслуженный учитель школы России Сергей Владимирович Ревинский. Историк, учитель, достигший вершин профессионального мастерства, увлекающийся литературой и поэзией, нашёл себя ещё в одном качестве. Дело в том, что Сергей Владимирович представил в районном музее выставку своих работ, выполненных на ткани. Это вышивки. Она носит название «Рукотворные образы».

За витринами – систематизированные по разделам работы, а на них – купола церквей, пейзажи, святые лики, портреты русских поэтов.

В таком музейно-поэтическом разрезе автор и презентовал камерной публике свои работы. Талантливый человек во многом талантлив, что ещё раз доказал настоящий Мастер. К вышивке, по его признанию, он пришёл не случайно. Бывая в паломнических поездках по святым местам. каждый раз он хотел запечатлеть то, что видел. Так рождаются его настоящие шедевры на ткани. Тона и полутона, с особой тщательностью выполненные рисунки передают и первозданную красоту спокойного русского пейзажа, и одухотворённость образов.

То, что рукоделие – занятие не только женское, доказывает сама история. Им увлекались многие политики и государственные деятели. Да что там говорить, даже любимый поэт С.В. Ревинского, величина в современном литературном мире Евгений Евтушенко занимается вышивкой. Достаточно увидеть работы Сергея Владимировича, и можно понять, насколько многогранен этот человек. Мужчинам, как правило, не дарят цветы. Однако это не относится к учителям. Особенно таким, как он.

Ирина Третьякова

Дополнительная информация