Молодые специалисты - Долг - превыше всего!

Долг – превыше всего!

Ежегодно в отдел МВД РФ по Глушковскому району приходят молодые сотрудники. Александр Викторович Панютин – один из них. Целеустремленный, ответственный, исполнительный – он с достоинством носит погоны офицера полиции и гордится должностью дознавателя отдела дознания.

Но совсем недавно служба в полиции была для молодого человека мечтой, которую пришлось достигать и заслужить.

После школы Саша поступил в СХА на юридический факультет. Но теория – это одно, а вот практика – совсем другое дело. Сразу на работу в полицию попасть не удалось, и юноша устроился в службу судебных приставов, где и набирался практического юридического опыта.

Однако о мечте своей не забыл, и как только появилась малейшая возможность, устроился в отдел МВД РФ по Глушковскому району водителем.

- Конечно, не то, чего хотелось бы, - признается Александр, - но, главное - начать и верить в себя. Тогда точно все получится.

Получилось! Александр хорошо зарекомендовал себя, сумел продемонстрировать профессиональные качества и вскоре получил назначение на офицерскую должность.

- Мне очень повезло, я работаю в коллективе, где главная ценность – люди. Старшие коллеги всегда готовы прийти на помощь, дать совет, поддержать в трудную минуту.

- А семья у Вас есть?

- У меня жена и маленькая дочка Виктория.

- У Вас сложная работа, часто задерживаетесь на службе, ненормированный рабочий день… Как все это сказывается на семейной жизни?

- Для каждого офицера главное - иметь надежный тыл. Мой тыл – моя семья, где меня ждут, понимают и любят.

Жизнь не стоит на месте. Кто-то только начинает карьеру, кто-то стремительно взбирается по служебной лестнице, а кто-то уже собирается на заслуженный отдых. Но для каждого профессионала важно знать, что на его место придет достойная смена и продолжит дело его жизни. В Глушковском отделе полиции такая смена точно есть!

            Маргарита Бганцева

Дополнительная информация