Награды - От стабильности - к результатам

От стабильности - к результатам

 Руководитель территориального подразделения «Карыжский» агрокомплекса «Глушковский» Владимир Фёдорович Сивовол удостоен благодарности Министерства сельского хозяйства. Сам он подчёркивает, что к этой награде шёл вместе со своим коллективом, который возглавляет вот туже пять лет

Стараясь сохранить полный сельскохозяйственный цикл, в хозяйстве уделили внимание сразу обоим направлениям производства: растениеводству и животноводству.

То, что карыжские земли могут и должны давать хорошие урожаи, доказано на практике, а уж молочное животноводство считается традиционным направлением, тем более что для его развития есть все условия. Материальная база, работа зоотехнической и ветеринарной служб, труд операторов машинного доения,  фуражиров, механизаторов позволили достичь хороших результатов. Так, к концу года надой на одну фуражную корову составляет почти пять тысяч килограммов молока, а суточные привесы молодняка – шестьсот граммов. Радуют тружеников урожаи зерновых, сахарной свёклы, кукурузы и подсолнечника, и это при том, что здешние земли имеют не самый высокий оценочный балл.

Владимир Фёдорович – из тех людей, кто привык вникать в самую суть любого вопроса и решать его с профессиональным подходом. А ещё его отличает умение ценить тех, кто трудится рядом, уважать их мнение и принимать идеи. Человеческий фактор в его работе – один из главных принципов, ведь когда сотрудник находится в нормальном микроклимате, он и к делу относиться добросовестно. Вот уже несколько лет как на предприятии нет текучести кадров, вовремя выплачивается заработная плата, растут экономические показатели. В этом – немалая заслуга руководителя, который старается делать всё, чтобы предприятие работало стабильно, а людям было комфортно.

Ирина Третьякова  

Дополнительная информация